Valentinstag: Stars im Liebesrausch

682
Valentinstag Stars
So verbrachten die Stars ihren Valentinstag 2017. © cindycrawford/Instagram lohnlegend/Instagram rebeccamir/Instagram

Der Valentinstag ist der inoffizielle Feiertag der Liebe. Auch wenn die Blumenindustrie diesen besonderen Tag ins Leben gerufen hat, wird er gerne dazu genutzt, dem Partner mal wieder etwas Gutes zutun.

Auch die Promis lassen die Gelegenheit nicht aus, um der Welt zu zeigen, wie glücklich und verliebt sie sind. Dabei liefern sich die Stars in den sozialen Netzwerken eine regelrechte Liebesschlacht.

So wie auch Model Gigi Hadid. Während ihre jüngere Schwester Bella Hadid, nach der Trennung von Schmusesänger “The Weeknd”, unter Liebeskummer leidet, postet Gigi ein inniges Foto mit ihrem Freund Zayn Malik.

Anzeige

 

everyday ?

Ein Beitrag geteilt von Gigi Hadid (@gigihadid) am

Der Sänger John Legend postet ein süßes Bild seiner Frau Chrissy Teigen und ihrer gemeinsamen Tochter mit einem riesigen Strauß Rosen.

 

❤️

Ein Beitrag geteilt von John Legend (@johnlegend) am

Die Tennisspielerin Ana Ivanovic nutzte ebenso die Gelegenheit für einen kleinen Liebespost mit ihrem Ehemann Bastian Schweinsteiger.

 

My Valentine @bastianschweinsteiger ❤

Ein Beitrag geteilt von Ana Ivanovic (@anaivanovic) am

Besonders heiß ginge es offensichtlich bei der ehemaligen “Germany´s next Topmodel”-Kandidatin Rebecca Mir und ihrem Massimo Sinató zu.

 

My Valentine’s Date? #happyvalentinesday #love #kiss #mybabe

Ein Beitrag geteilt von Rebecca Mir (@rebeccamir) am

Das Supermodel Cindy Crawford macht ihrem Ehemann Rande Gerber eine Liebeserklärung auf Instagram.

 

Happy Valentine’s Day, babe! I ❤️ you.

Ein Beitrag geteilt von Cindy Crawford (@cindycrawford) am

Kylie Jenner küsst ihre Freund Tyga auf die Backe und wünscht ihren Followern einen schönen Valentinstag.

 

Happy Valentine’s ❣️

Ein Beitrag geteilt von Kylie (@kyliejenner) am

So süß! Mama Victoria Beckham bekommt von ihrer Tochter einen handgeschriebenen Liebesbrief zum Valentinstag.

 

My little Valentine ????? X VB

Ein Beitrag geteilt von Victoria Beckham (@victoriabeckham) am

Auch der ehemalige US-Präsident Barack Obama sendet mit seiner Frau Michelle Obama liebe Valentinstag-Grüße aus dem Urlaub.

 

Happy Valentine’s Day to the love of my life and favorite island mate, @barackobama. #valentines ??

Ein Beitrag geteilt von Michelle Obama (@michelleobama) am

Auch Reese Witherspoon postet ein Foto von sich mit ihrem aktuellen Freund. Dazu schreibt sie: “Er bringt mich jeden Tag zum Lachen und Lächeln.”

 

Love my Valentine ?! He makes me laugh & smile everyday! I’m a very lucky girl! Love you JT!

Ein Beitrag geteilt von Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) am

 

 

Anzeige